top of page
Поиск
  • Evgeny Okatev

Выезд в Исетский район


19 апреля 2023 года сотрудники Школы ТОС снова работали на выезде. В этот раз члены команды проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, посетили Исетский район.


В ходе визита руководитель Школы Егор Быстров и члены команды проекта встретились с руководством Администрации Исетского района и активными жителями, которые проявляют интерес к тематике территориального общественного самоуправления.


Тематикой проведенной встречи традиционно стала организация органа ТОС. Члены команды Школы обсудили с собравшимися перспективы создания ТОС в с. Исетское. В частности, Егор Быстров в своём выступлении рассказал о необходимых ресурсах ( на кого опереться, какие социальные группы нужно вовлекать), а также привел примеры проектов, реализованных с помощью механизмов ТОС.


Отвечая на вопросы представителей Исетского района, члены команды Школы подробно рассказали о своём проекте, а также о способах привлечения финансирования для органов ТОС (гранты, инициативное бюджетирование).


В завершении встречи Егор Быстров предложил всем собравшимся выполнить несложное задание: выбрать социальный проект, который они хотели бы реализовать на своей территории с задействованием механизмов ТОС, и описать его, опираясь на план, предлагаемый в заявке Фонда президентских грантов. О результатах выполнения и возникших сложностях Егор Быстров попросил обязательно дать обратную связь специалистам Школы.


9 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page