top of page
Поиск

Проект «Школа ТОС» стал победителем 13 конкурса Фонда президентских грантов.

Проект «Школа ТОС» стал победителем 13 конкурса Фонда президентских грантов. Благодаря полученной поддержке, с сентября 2022 по май 2023 года специалисты Школы и приглашенные эксперты проведут в районах Тюменской области 4 обучающих семинара для всех муниципальных образований по кустовому принципу.

Данные мероприятия предназначены как для действующих активистов ТОС, так и для активных жителей нашей области, только планирующих развиваться в данном направлении. На них будут представлены лучшие практики ТОС, обсуждены способы создания и формы существования органов ТОС, специалисты расскажут об инструментах инициативного бюджетирования и иных формах привлечения финансовых ресурсов. Кроме того, присутствующие участники и эксперты поделятся опытом работы в действующем органе ТОС.

В июне 2023 года планируется проведение итоговой конференции проекта, на которой активисты ТОС Тюменской области смогут познакомиться друг с другом и с представителями власти, курирующими данное направление в регионе, обменяться опытом, определить лучшие практики.

Кроме проведения личных встреч нами также запланирован большой пласт работы над повышением связанности активистов ТОС Тюменской области, а также повышения их профессионального уровня.

Так, осенью 2022 года Школой ТОС планируется снять и разместить на нашем сайте и в соцсетях проекта цикл из пяти обучающих роликов, которые призваны ответить на все вопросы о том как создать свой ТОС, как осуществлять его деятельность, как привлекать финансовые средства и как не допустить распространенных ошибок. Для этого мы планируем пригласить экспертов из числа действующих ТОСовцев, а также представителей органов власти и научной среды.

Но это еще не все, до конца 2022 года мы создадим на всех наших он-лайн ресурсах специальные разделы, где разместим типовые документы для создания и дальнейшей деятельности органа ТОС, что позволит заинтересованным лицам быстро ориентироваться в данном вопросе. Также на сайте и в группах в соцсетях появится форма обратной связи, которая позволит задать экспертам Школы любой вопрос и получить на него грамотный ответ.

Кроме того, в течении всего срока реализации проекта специалисты Школы ТОС будут дополнительно выезжать в районы Тюменской области для ознакомления с действующими практиками ТОС и их последующей презентации на нашем сайте, а также в социальных сетях. Мы ждем от вас приглашений.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК (https://vk.com/shkolatos), паблик в YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC6ccPCJGf5KWfeSFhdlGu3A) и постоянно проверяйте наш сайт (https://www.shkolotos.info/), чтобы не пропустить объявления о мероприятии в Вашем районе, узнать об интересных практиках ТОС Тюменской области, а также получить новые знания о развитии ТОС.


78 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page