top of page
Поиск
  • Evgeny Okatev

Школа ТОС в Перевалово


В субботу, 18 ноября, состоялся выезд команды Школы ТОС в Переваловское муниципальное образование на встречу с инициативной группой для определения границ будущего ТОС.


В ходе встречи руководитель Школы Егор Быстров рассказал о работе органов ТОС в регионе, деятельности областной ассоциации органов ТОС, проекте Школа ТОС, практиках ТОС, реализованных в других муниципалитетах.


Отдельное внимание в ходе встречи было уделено инструментам привлечения финансирования деятельности ТОС. Данный вопрос вызвал наибольший интерес у собравшихся. Егор Быстров рассказал о существующих в регионе практиках инициативного бюджетирования, в том числе поделился своим личным опытом реализации подобного проекта.


Кроме того, представитель Школы ТОС рассказал собравшимся, что в настоящее время на средства гранта Губернатора Тюменской области Школа ТОС реализует образовательный проект, целью которого является обучение членов органов ТОС инструментам финансирования своей деятельности. Егор Быстров отметил, что в 2024 году Школа ТОС проведёт отдельный обучающий семинар для представителей ТОС центральных районов Тюменской области и пригласил на него присутствующих за новыми знаниями.


Дополнительно Егор Быстров рассказал, что в 2024 году Школа ТОС при поддержке гранта Губернатора Тюменской области проведёт ещё и Форум ТОС Тюменской области, на который обязательно пригласит представителей вновь созданного органа ТОС из Перевалово.


Местные жители рассказали о своих планах и надеждах. Больше всего они хотят после регистрации ТОС провести благоустройства берега озера.

16 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page