top of page
Поиск
  • Anton Morev

«Школа ТОС» стала лучшим социальным проектом региона


Проект “Школа ТОС” стал лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2021». Мы победили в номинации “Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий”.


Ежегодно Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства проводится Министерством экономического развития РФ, Президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским государственным социальным университетом в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Проект Тюменского областного фонда развития муниципальных образований “Школа ТОС” существует уже два года. За это время наша команда побывала в 10 районах региона, а также в городе Тобольске, Ишиме и Тюмени, где мы освещали лучшие практики местных ТОСов и инициативы жителей. Мы снимали интервью с активистами, представителями власти, руководителями НКО и экспертами в сфере местного самоуправления. Наши репортажи из районов Тюменской области набрали Вконтакте почти сто тысяч просмотров. А в официальной группе собралось профессиональное активное комьюнити, которое может ответить на любой вопрос связанный с территориальным общественным самоуправлением.


Проект “Школа ТОС” работает и над популяризацией механизмов инициативного бюджетирования как одного из главных инструментов, которые ТОСы могут использовать в своей деятельности. Так, в этом году была выпущена серия обучающих видеороликов, где эксперты подробно рассказывают о том как написать, подать и реализовать свой проект. И это уникальный и единственный в своем роде образовательный видеокурс по инициативному бюджетированию. Сейчас мы создаем аналогичный курс по подаче проектов на грантовый конкурс Губернатора Тюменской области. В будущем планируем осветить и другие механизмы привлечения бюджетных средств в свои проекты.


Мы искренне благодарим всех участников и организаторов съемок. Мы благодарим вас, наши дорогие подписчики, за ваше внимание и интерес к нашему проекту. Каждый лайк, каждый комментарий очень важен и ценен для нас как для авторов проекта, и как для сообщества единомышленников, которые хотят сделать жизнь в наших городах и селах более комфортной и приятной. Впереди еще много работы, так что мы приглашаем вас стать героями наших репортажей, поделиться своим опытом и знаниями. Движемся дальше!

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page